Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ

 

 

 

 

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ И ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ 

 

Антошкин Николай Тимофеевич  генерал-полковник авиации, Герой Советского Союза, президент Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза

Алекян Баграт Гегамович  профессор, академик Российской Академии Медицинскиx Наук, ведущий специалист в области рентгеноэндоваскулярной хирургии сердечно-сосудистых заболеваний

Айрапетян Абгар Карпович  Академик РАЕН, доктор экономических наук, ректор Центрального института подготовки кадров,  действительный член Президентского Клуба «Доверия»

Бабурин Сергей Николаевич  известный политический деятель, заместитель председателя Государственной думы II созыва (в период 16 января 1996 года - 18 января 2000 года),
заместитель председателя Государственной думы IV созыва (в период 5 марта 2004 года - 24 декабря 2007 года)

Базян Ара Саакович  доктор наук, профессор, заведующий лабораторией Института высшей     нервной деятельности и нейрофизиологии РАН 

       Бакши Ким Наумович  писатель, драматург

       Бочкарев Николай Генадевич  академик РАЕН, доктор физико-математических наук,               ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ

Габбе Владимир Рубенович - основатель и художественный руководитель Московского театра им. С.Параджанова. Награждён многочисленными дипломами, грамотами, призами за актёрские и режиссёрские работы

Гандур Надия – действительный член президиума Академии духовного наследия и               сотрудничества народов мира, член Совета Региональной общественной организации "Арабская диаспора"

       Глазьев Сергей Юрьевич  доктор экономических наук, профессор, академик РАН

       Глико Александр Олегович  академик РАН, профессор физического факультета МГУ,               академик-секретарь Отделения наук о Земле РАН

       Голубев Александр Титович  генерал -лейтенант, заслуженный сотрудник органов                   внешней разведки Российской Федерации

Горожанин Леонид Васильевич  доктор технических наук, профессор, заслуженный испытатель космической техники, вице-президент Лиги развития науки и образования Международного Аттестационного Совета

       Гракович Валентин Федорович  доктор технических наук, профессор, академик                       РАЕН, Почетный спасатель СССР

       Дадаев Феликс Гаджиевич  генерал-лейтенант, народный артист СССР и России,                     народный артист Дагестана,  Член Президентского клуба "Доверия"

Данилин Вячеслав Иванович  доктор экономических наук, профессор, академик Международной академии организационных наук и Академии экономических наук и предпринимательской деятельности РФ 

       Зайцев Вячеслав Михайлович  советский и российский художник-модельер, живописец           и  график,  педагог, профессор

       Залиханов Михаиль Чоккаевич  академик РАН, доктор географических                                     наук, политический и общественный деятель

       Захаров Александр Витальевич – профессор, член Союза писателей России, Лауреат             Всероссийской Лермонтовской премии

Кобзон Иосиф Давыдович  Политический и государственный  деятель, педагог, Народный артист СССР, Депутат Государственной думы РФ II–VI созывов,первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре

       Кузнецов Олег Леонидович  доктор технических наук, профессор., президент                           Российской  академии естественных наук, Почетный разведчик недр СССР, Заслуженный              деятель науки и техники РФ

Лазич Виктория Эдвардовна  председатель правления Президентского клуба "Даверия", президент Международной Ассоциации содействия укреплению Союзного государства России и Беларуси «Бел-Рос»

Левкин Юрий Михайлович  профессор, доктор технических наук 

Магомедов Шамиль Магомедович – д.э.н., профессор, академик РАЕН, заместитель          Института региональных экономических исследований

Манилов Александр Леонидович  генерал-полковник, председатель Координационной службы Совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ

Малкус Александр Маркович  пианист-солист, лауреат международных конкурсов,            преподаватель Московской консерватории Надия Гандур

Надия Гандур  арабская журналистка, член президиума Академии духовного единства и    сотрудничества народов мира

Нигматулин Роберт Искандерович  советский и российский учёный-механик, академик РАН,  экс-президент АН Республики Башкортостан, депутат Государственной Думы третьего созыва. 

Никогосян Николай Багратович – советский, армянский и российский скульптор, живописец и график, педагог, народный художник СССР, лауреат Государственной премии СССР, действительный член Российской академии художеств

Новожилов Валерий Юрьевич - генерал-майор, заместитель главнокомандующего внутренними     войсками МВД России по военно-научной работе

Окроян Мкртыч Окроевич  академик Российской академии естественных наук, президент компании "Аури-Групп"

Рогожкин Николай Евгеньевич –генерал армии, полномочный представитель Президента  Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (2014—2016)

Саакян Бако Саакович   действительный член Академии РФ по вопросам безопасности,    обороны и законности, президент  Нагорно-Карабахской Республики 

Синельников Михаил Исаакович – член Союза писателей, действительный член Российской академии естественных наук, член исполкома Общества делового и культурного сотрудничестав с Индией

Сиренко Игорь Михайлович  Заслуженный артист РСФСР, Заслуженный деятель искусств     России, основатель и художественный руководитель Московского драматического театра «Сопричастность»

Согоян Фрид Мкртычевич  скульптор, народного художника России, заслуженный художник  Армении, заслуженный деятель искусств Украины, народный художник Украины, лауреат Ленинской премии

Степанов Владимир Яковлевич  поэт, прозаик, член Союза писателей России, председатель Комиссии по присуждению Международной премии в области литературы и искусства

Тараканов Николай Дмитриевич  генерал-майор, академик РАЕН,  руководитель Президентского  клуба "Даверия"

Тер-Григорян Норат Григоревич  генерал-лейтенант, зам. начальника Главного штаба      сухопутных войск вооруженных сил СССР (1984-1992), председатель Национального конгресса западных армян

Хамракулова Хуршеда Давроновна  – кандидат филологических наук, член Общественной     палаты по образованию в городе Москве, член Президиума и руководитель Рабочей группы      по образованию Межнационального консультативного совета при Правительстве Москвы 

Шамба Тарас Миронович   доктор юридических наук, проректор Российского государственного   торгово-экономического университета 

Шахраманьян Михаил Андраникович  генерал-майор, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почётный строитель России, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. 

Чилингаров Артур Николаевич  Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, доктор географических наук, член-корреспондент РАН, президент Государственной полярной   академии